Bei den Meldungen zu den Mannschaften bieten wir wieder eine Meldung zur "4. Kreisklasse" (offiziell 3. KK C) an.

Gedacht ist dies für die untersten Spielstärken, sinnvoll, wenn fast alle Spieler unter 1100 Punkte liegen und einige unter 1050 für unten.

Gespielt wird in 4er-Mannschaften nach dem Bundessystem mit 4-Punkt-Regelung.

Bisher gibt es folgende Meldungen:
Kaiserswerther SV IV - sicher
TV Grafenberg - sicher
TuS Derendorf VIII - sehr wahrscheinlich

TuS Düsseldorf-Nord - Interesse
SSV Düsseldorf-Knittkuhl - Interesse

Dort werden keine Sperrvermerke akzeptiert.

Nachfolgend veröffentlichen wir die Liste über verbindliche Zurückziehungen bzw. freiwilligen Abstiege oder Wechselanträge 6er/4er
Stand 24.05.2018
Letzte Neue Information:
TTC Benrath III steigt freiwillig aus der 2. Kreisklasse 6er ab, dafür rückt BV 04 Düsseldorf III nach. Auch erfolgte der Verzicht auf die Anwartschaft zur 1. Kreisklasse
TTC Benrath IV verzichtet auf die Anwartschaftwn zur 2. Kreisklasse

Alle Infos gibt es hier:

Weiterlesen ...

Folgende Teams spielen - nach derzeitgem Stand - in den beiden Staffeln der 1. Kreisklasse Düsseldorf 2018/2019:
Stand 24.05.2018 - Es sind 24 Plätze zu vergeben:
Letzte Neue Information: TTC Benrath III steigt freiwillig aus der 2. Kreisklasse 6er ab und verzichtet auf die Anwartschaft zur 1. Kreisklasse

1. DJK Jugend Eller III (Verlierer des Entscheidungsspiels (07.05.) Stufe 1 zur Kreisliga (KL-10. + 1.KK-2.) - 1. Nachrückplatz zur Kreisliga)  
2. SFD Düsseldorf-Süd I (Verzicht auf Entscheidungsspiele - Nachrückplatz zur Kreisliga)
3. Kaiserswerther SV I (ohne Entscheidungsspiel Nachrückplatz zur Kreisliga durch Verzicht von TTC Hitdorf)
4. TTC Hitdorf (1.KK-3. Verzicht auf möglichen Kreisliga-Platz)
5. DJK Sportfreunde Gerresheim I (KL Pl.11 - Nachrückplatz zur Kreisliga)
6. DJK Rheinland Wersten I (KL Pl.12)
7. BV 04 Düsseldorf II (1. KK 1 - Pl. 4)
8. TuS Derendorf IV (1. KK 1 - Pl. 5)
9. TV Hösel I (1. KK 1 - Pl. 6)
10. FTV Düsseldorf III (1. KK 1 - Pl. 7)
11. DJK Jugend Eller IV (1. KK 1 - Pl. 8)
12. TuS Lintorf IV (1. KK 1 - Pl. 9)
13. TTC Benrath II (1. KK 2 - Pl. 4)
14. SSV Berghausen II (1. KK 2 - Pl. 5)
15. TTG Langenfeld V (1. KK 2 - Pl. 6)
16. TTC Champions Düsseldorf IV (1. KK 2 - Pl. 7)
17. TTG Unterfeldhaus-Millrath II (1. KK 2 - Pl. 8)
18. DJK Sparta Bilk II (2. KKA1 - Pl. 1 - Aufsteiger)
19. TV Unterbach III (2. KKA1 - Pl. 2 - Aufsteiger)
20. TuS Düsseldorf-Nord IV (1. KK 1 Nord Platz 10 nachgerückt)
21. DJK BW Hilden III (1. KK 2 Süd Platz 10 nachgerückt)
22. TV Grafenberg I (Platz 3 der 2. KK A1 - nachgerückt 26.04.)
23. TuS Derendorf V (Sieger des Entscheidungsspiels der Tabellenzweiten der 2. Kreisklassen (4er) B2+B3) 
24. SSV Düsseldorf-Knittkuhl (1. Kreisklasse Nord Platz 11-Spiel entfällt) bestätigt nachgerückt

Weitere Information für die Teams:

Weiterlesen ...

Folgende Teams spielen - nach derzeitgem Stand - in der 2. Kreisklasse 6er Düsseldorf 2018/2019: Stand 24.05.2018 - Es sind 12 Plätze zu vergeben
Letzte Neue Information: TTC Benrath III steigt freiwillig aus der 2. Kreisklasse 6er ab, dafür rückt BV 04 Düsseldorf III nach

1. SFD Düsseldorf-Süd II (1.KK Pl.9-freiwilliger Abstieg)
2. TTC Union Düsseldorf III (2. KK (6er) Pl. 4 - Nachrückplatz zur 1. Kreisklasse)
3. Borussia Düsseldorf VII (2. KK (6er) Pl. 5)
4. DJK Sportfreunde Gerresheim II (2. KK (6er) Pl. 6)
5. SV Oberbilk III (2. KK (6er) Pl. 7)
6. TuS Erkrath 1 (2. KK (6er) Pl. 8)
7. TTG Langenfeld VI (2. KK (6er) Pl. 9)
8. TuS Breitscheid I (3. KKA1 - Pl. 1 - Aufsteiger)
9. TTG Langenfeld VII (3. KKA1 - Pl. 2 - Aufsteiger)
10. BTSC Baumberg (2. KK (6er) Pl. 10) nun nachgerückt
11. SSV Knittkuhl II (3. KK B2 - Pl.1  - 3. Herren) Antrag gestellt
12. BV 04 Düsseldorf III (2. KK A1 - Pl. 11) Nachgerückt
Weitere Information für die Teams:

Weiterlesen ...

Folgende Teams spielen - nach derzeitgem Stand - in der 2. Kreisklasse 4er Düsseldorf 2018/2019: Stand 24.05.2018 - Es sind 24 Plätze zu vergeben:

Letzte Neue Information:
TTC Benrath IV verzichtet auf die Anwartschaftwn zur 2. Kreisklasse

1. Kaiserswerther SV II (Sonderplatz Absteiger aus 1. KK)
2. BV 04 Düsseldorf IV (2. KKB2 Pl. 1 bei Aufstiegsverzicht zur 1. Kreisklasse)
3. Post SV Hilden I (2. KKB3 Pl. 1 Verzicht auf Aufstieg)
4. SSV Berghausen III (2. KKB3 Pl. 2 mit Anwartschaft zur 1. Kreisklasse)
5. DJK Sparta Bilk III (2KKB1 Pl. 3)
6. FTV Düsseldorf IV (2KKB1 Pl. 4)
7. TV Grafenberg II (2KKB1 Pl. 5)
8. TTC Schwarz-Weiß Düsseldorf III (2KKB1 Pl. 6)
9. TTC Schwarz-Weiß Düsseldorf IV (2KKB1 Pl. 7)
10. TV Ratingen II (2KKB1 Pl. 8)
11. DJK TB Ratingen III (2KKB1 Pl. 9)
12. DJK BW Hilden IV (2KKB2 Pl. 3)
13. DJK Jugend Eller V (2KKB2 Pl. 4)
14. TTG Unterfeldhaus-Millrath III  (2KKB2 Pl. 5)
15. TTC Champions Düsseldorf VI (2KKB2 Pl. 6)
16. SFD Düsseldorf-Süd III (2KKB2 Pl. 7)
17. SSV Berghausen IV (2KKB2 Pl. 8)
18. TTG Unterfeldhaus-Millrath IV (2KKB2 Pl. 9)
19. Post SV Hilden II (Aufsteiger 3KKB3 Pl.1) (bestätigt)
20. SSV Berghausen V (Aufsteiger 3KKB4 Pl.1) (bestätigt)
21. TTC Schwarz-Weiß Düsseldorf V (Aufsteiger bester Pl. 2 aus 3KKB2-4) (bestätigt)
22. SFD Düsseldorf-Süd IV (zweitbester 3. KK B1 - Pl 2)  46:18 (bestätigt)
23. TuS Lintorf VI  (punktschlechtester 3. KK B1 - Pl 2) 40:24 (bestätigt)
24.
DJK Jugend Eller VI (punktbesserer 2. KKB 2 Pl. 10) 27:61 (bestätigt)

Weitere Information für die Teams:

Weiterlesen ...

Folgende Teams spielen - nach derzeitgem Stand - in der Kreisliga Düsseldorf 2018/2019:

Stand 17.05.2018 - Es sind 12 Plätze zu vergeben:
Letzte Neue Information: SFD Düsseldorf I verzichtet endgültig auf den Anwartschaftsplatz zur Kreisliga

1. SSV Berghausen (BK7 Pl.10 - Verzichtet auf die Teilnahme an den Entscheidungsspielen)
2. DJK Jugend Eller II  (BK7 Pl.11 - kann eventuell über Zusatz-Entscheidungsspiele am 19.05. noch die Bezirksklasse erhalten - Anmeldung ist erfolgt)
3. TuS Düsseldorf-Nord II  (BK7 Pl.12 - Absteiger)
4. TuS Derendorf III
5. TTG Langenfeld IV
6. TuS Lintorf III
7. DJK Sparta Bilk I
8. SV Oberbilk II
9. TV Unterbach II (1KK1 Nord Pl. 1 Aufsteiger)
10. DJK BW Hilden II (1KK1 Süd Pl. 1 Aufsteiger)
11. TuS Düsseldorf-Nord III (KL Platz 9 - nachgerückt 26.04.)
12. TTC Schwarz-Weiß II (1. KK Pl.2 - Sieger Ent 1)
Weitere Information für die Teams:

Weiterlesen ...

Suche

WTTV-Partner