Vorstand


     
Funktion   Adresse
     
Kreisvorsitzender   Stefan Irsen
+ Breitensportbeauftragter   Peter-van-de-Flierdt-Straße 65
+ Beauftragter für Vereinshilfen   47551 Bedburg-Hau
  Tel. (mobil): 0160 8936798
  E-Mail stefan.irsen@gmx.de
     
Stv. Kreisvorsitzende   Melissa Dorfmann
    Pattscheider Str. 44
    40591 Düsseldorf
  Tel. (privat): 0211 765469
  E-Mail melissa.dorfmann@gmx.de
     
Kreissportwart   Ludger Strahl
+ Spielleiter Schüler A   Rotkäppchenweg 2
    40235 Düsseldorf
  Tel. (privat): 0211 661090
  Tel. (Mobil): 0162 3832301
  E-Mail ludger.strahl@t-online.de
     
Stv. Kreissportwart   Gerhard Baltha
+ Ranglistenwart   Franz-Lieder-Str. 12
+ Pokalwart Senioren   40593 Düsseldorf
+ Spielleiter Senioren Tel. (privat): 0211 6685403
+ Spielleiter
Herren-Kreisliga u.
Herren-1.Kreisklassen
E-Mail gerhard.baltha@gmx.de
     
Kreiskassenwart   Andre Schienmann
    Hildener Straße 22
    40699 Erkrath
  Tel. (privat): 02104 47142
  E-Mail Schienmann@online.de
     
Kreispressewart   Joachim Breitbach
    Geißler Weg 7
    40591 Düsseldorf
  Tel. (privat): 0211 / 7590960

Mobil:   0176 /  67 00 02 69
  E-Mail: joachimbreitbach@web.de
     
     
Seniorenbeauftragter   Dr. Egon Santer
+ Spielleiter
Herren 2.Kreisklassen
  Fortunastr. 6
    51371 Leverkusen
  Tel. (privat): 02173 41372
  Fax (privat) 02173 942472
  E-Mail egon.santer@t-online.de
     
Beauftragter für
Vereinsentwicklung und Breitensport



Kreisjugendwart
  Wieland Speer





Sven Schneider
+ Ranglistenwart Jugend   Rietherbach 6
+ Spielleiter Schüler B   40764  Langenfeld
 + Spielleiter Schüler C Tel. (privat): 02173 855355
  Tel. (Mobil): 0171 6493137
  E-Mail Sven.Schneider@gmx.net
     
Stv. Kreisjugendwart   Timo Kremerius
 + Pokalwart Jugend   Kopernikusstr. 40
    40699 Erkrath
  Tel. (privat): 02104 44520
  Tel. (Mobil): 0152 28954801 
  E-Mail timokremerius@web.de
     
     
Spielleiter
Herren 3.Kreisklassen
  Hans-Joachim Templin
    Tönisstr. 11
    40599 Düsseldorf
  Tel. (privat): 0211 747372
  Tel. (Mobil): 0173 5336162
  E-Mail h-j.templin@gmx.de
   
Spielleiter Jungen



Mobil:
E-Mail:

Pierre Gundlach

0171 1145846
pablo241@live.de


Konto des Kreises
 

Commerzbank

André Schienmann
IBAN

DE35 3004 0000 0638 9449 00

   

Suche

WTTV-Partner