Erste Informationen zur Bezirksrangliste 2015 und Freistellungen von der Bezirksvorrangliste sind die Themen.

Jugend-Rundschreiben Nr. 4

Sie erhalten einen kleinen Überblick zur Mädchen-Bezirksklasse und Informationen zu den Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Schüler/-innen.

Jugend-Rundschreiben Nr. 3

Ausschreibung WTTV SM

Henning Zeptner gewinnt „Heim-WM”

Bei den Westdeutschen Meisterschaften in Ochtrup gewann der für den ASV Wuppertal spielende Ex-Ochtruper Henning Zeptner den Titel im Jungen-Einzel. In einem begeisternden Endspiel setzte sich Henning mit 3:1 gegen seinen Freund und Doppelpartner Balázs Hutter (ASV Einigkeit Süchteln) durch. Im Doppel belegten beide den 2. Platz. Sie mussten sich nur dem Doppel Billerbeck/Maiwald knapp mit 2:3 geschlagen geben.

Bei den Mädchen belegte Pia Dorißen (TTVg WRW Kleve) den dritten Platz im Einzel. Ebenfalls Dritte wurde sie im Doppel mit ihrer Vereinskameradin Maike Aatz.

Wir haben soeben die Ansetzungen für die 2. Runde des Pokalwettbewerbs der Herren-Bezirksliga veröffentlicht. Der dort angegebene Termin (So. 14.12., 14.00 Uhr) ist der letztmögliche Austragungstermin und gilt nur, wenn sich die beiden beteiligten Mannschaften nicht auf einen vorgezogenen Termin einigen wollen (oder können).

Die Spiele der Damen-Bezirksliga beginnen erst im Januar 2015. Der Spielplan ist bereits in click-TT veröffentlicht.

Die letzten Plätze für die Westdeutschen Meisterschaften der Jugend und Schüler wurden vergeben. Die Ergebnisse der Sichtungsturniere entnehmen Sie dem nachfolgenden Download.

Sichtungsturnier

Nominierungen zu den zu den WTTV-Jugend- und Schülermeisterschaften, Ansetzung von Sichtungsturnieren und Nominierungen zum WTTV-Qualikikationsturnier der C-Schüler/innen sind die Themen.

Jugend-Rundschreiben Nr. 2

Wir stellen nachfolgend die Ergebnislisten der Bezirksmeisterschaften als Download zur Verfügung.

Ergebnislisten Erwachsene

Ergebnislisten Jugend

Die Ergebnisse sind im Detail auch auf click-TT einsehbar.

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Werner Almesberger

Telefon privat: 0208 605161
Mobil: 0177 9248860
E-Mail: werner.almesberger@wttv.de
E-Mail: almesberger@wttv.de

1. Vorsitzender

Wolfgang Ebert

Telefon privat: 0203 7297346
Mobil: 0172 2918218
E-Mail: Wolfgang.Ebert@wttv.de

2. Vorsitzender

Ingo Cichowski

Am Bischofskamp 20, 47169 Duisburg
Telefon privat: 0203 98418140
E-Mail: ingocichowski@gmx.net

Kassenwart

Thomas Vos

Augustastr. 54, 47137 Duisburg
Telefon privat: 01793921866
E-Mail: thomasvos@freenet.de

Sportwart

Wilhelm Neubert

Goethestr. 25, 46047 Oberhausen
Telefon privat: 0208 860408
Mobil: 0152 53889510
E-Mail: neubert.wilhelm@t-online.de
E-Mail: neubert@wttv.de

Damenwart

Peter Wiemer

Lösorterstr. 55, 47137 Duisburg
Mobil: 0172 2350036
E-Mail: wiemer@wttv.de

Seniorenwart

Ingo Cichowski

Am Bischofskamp 20, 47169 Duisburg
Telefon privat: 0203 98418140
E-Mail: ingocichowski@gmx.net

Jugendwart

Peter Wiemer

Lösorterstr. 55, 47137 Duisburg
Mobil: 0172 2350036
E-Mail: wiemer@wttv.de

Jungenwart

Peter Markwitz

Mobil: 0151 21745017
E-Mail: peter.markwitz@arcor.de

Mädchenwart

Werner Schwallenberg

Rolandstr. 26, 47198 Duisburg
Telefon privat: 02066 398525
Mobil: 0177 4317472
E-Mail: ttc-djk-kasslerfeld@freenet.de

Schülerwart

Thomas Klein

Zur Kaffeehött 67, 47269 Duisburg
Telefon privat: 020339208870
Mobil: 0173 6064383
E-Mail: Thomas.Klein@wttv.de

Pressewart

Markus Poll

Telefon privat: 0208 9603303
Mobil: 0163 6349754
E-Mail: markus.poll@post-oberhausen.de
E-Mail: markus.poll@wttv.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Frank Giesen

Zum Ravenhorst 243, 46147 Oberhausen
Telefon privat: 0208 675542
E-Mail: frank.giesen@wttv.de

Spielleiter Erwachsene

Norbert Heuvel

Telefon privat: 0203 477781
E-Mail: norbertheuvel@unitybox.de

Michael Thomas

Königshardter Str. 65, 46145 Oberhausen
Mobil: 01520 1794694
E-Mail: Michael.Thomas@wttv.de

Spielleiter Nachwuchs

Thomas Klein

Zur Kaffeehött 67, 47269 Duisburg
Telefon privat: 020339208870
Mobil: 0173 6064383
E-Mail: Thomas.Klein@wttv.de

Peter Markwitz

Mobil: 0151 21745017
E-Mail: peter.markwitz@arcor.de

nach oben

Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Klaus Verburg

Ferdinandstr. 44, 47533 Kleve
Telefon privat: 02821 7909447
Mobil: 01515 8953504
E-Mail: klaus.verburg@gmx.de

2. Vorsitzender

Heinz Leuken

St.-Nikolaus-Straße 63, 47608 Geldern
Telefon privat: 02831 134721
Mobil: 0172 7587418
E-Mail: heinzleuken@t-online.de

Dirk van Rheinberg

Zum Schnellenhof 2, 46499 Hamminkeln
Mobil: 0171 6522591
E-Mail: dirkvanrheinberg@online.de

Kassenwart

Rüdiger Bleydorn

Querweg 1 a, 47559 Kranenburg
Telefon privat: 02826 8505
Telefon geschäftlich: 02821 88364
Mobil: 0173 9369485
E-Mail: rbleydorn@t-online.de

Sportwart

Peter Potjans

Vahnenbrucksweg 8, 47495 Rheinberg
Telefon privat: 02843 959231
E-Mail: peter.potjans1970@gmail.com

Damenwart

Ursula Nückel

Telefon privat: 02838 91966
E-Mail: u.nueckel@gmx.de

Jugendwart

Hans-Peter Bause

Alte Reeserstr. 61, 47533 Kleve-Kellen
Telefon geschäftlich: 02821 66778
Mobil: 01575 5881940
E-Mail: hanspeterbause@yahoo.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Sandra Sänger

Telefon privat: 02842 929426
E-Mail: s.saenger@vodafone.de

nach oben

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Dieter Verhees

Meyerkamp 22, 41363 Jüchen
Telefon privat: 02181 42301
Telefon geschäftlich: 02131 545713
Fax geschäftlich: 02131 548953
Mobil: 0172 2027617
E-Mail: verhees@t-online.de
E-Mail: info@verhees.de
Web: www.verhees.de

1. Vorsitzender

Michael Kaiser

von-Droste-Straße 52, 41515 Grevenbroich
Telefon privat: 02181-4936888
Mobil: 0176-34666155
E-Mail: kaiser.micha@icloud.com
E-Mail: kaiser.micha@me.com

2. Vorsitzender

Sebastian Tholen

40549 Düsseldorf
Mobil: 01577 2978955
E-Mail: sebastian.tholen@hotmail.de

Kassenwart

Markus Malorny

Kuhweg 7, 41468 Neuss
Telefon privat: 02131-738472
E-Mail: markus@malorny.com

Sportwart

Karl-Heinz Seiffert

Breslauer Str. 27a, 41569 Rommerskirchen
Telefon privat: 02183 415112
Mobil: 0178 7245028
E-Mail: karlheinz.seiffert@t-online.de
Web: www.ttcvanikum.de

Damenwart

Juliane Sohnemann

Zum Feldchen 7, 41564 Kaarst
Telefon privat: 02131 756383
E-Mail: juliane@sohnemann.com

Jugendwart

Ralf Engels

Talstr. 163, 41199 Mönchengladbach
Telefon privat: 02166 944441
Telefon geschäftlich: 02461 613618
Mobil: 0174 9869052
E-Mail: r.w.engels@fz-juelich.de

Pressewart

Sascha Reinke

Lübecker Weg 43, 47829 Krefeld
E-Mail: sreinke@gmx.de

nach oben

Suche

Partner des Kreises

WTTV-Partner