Nachfolgend veröffentlichen wir die (allseits beliebte) Liste der Mannschaften, von denen uns verbindliche Mitteilungen über Zurückziehungen bzw. freiwillige Abstiege vorliegen.

Herren-Bezirksliga
SV Millingen II -> Bezirksklasse

Herren-Bezirksklasse
Post- und Telekom-SV Essen
TTG DJK Rhld. Hamborn
TTC SW Elsen II

Damen-Bezirksliga
TuS Wickrath IV

Damen- 1. Bezirksklasse
...

Jungen-Bezirksliga
FTV Düsseldorf
TTF Rhenania Königshof (-> Bezirksklasse)
DJK Franz-Sales-Haus Essen (-> Bezirksklasse)
MTG Horst

Jungen-Bezirksklasse
SG Kaarst

Schüler-Bezirksliga
DJK Buchholz
TTF Rhenania Königshof

Wir werden diese Liste bis zum 5.6.2018 (Datum der Gruppeneinteilung) laufend ergänzen und die jeweils neuesten Einträge rot kennzeichnen. Für weitere Informationen (Liste der zusätzlichen Aufsteiger, Klassenverbleibe und Anwartschaften) lesen Sie bitte weiter.

Weiterlesen ...

Nachdem die Antragsfrist vorüber ist, informieren wir Sie an dieser Stelle über die anlässlich der Bezirksversammlung 2018 vorliegenden Anträge.

Anträge Bezirksversammlung 2018

Das diesjährige Ranglistenturnier findet am 3.6.2018 statt und beginnt um 13.00 Uhr. Ausrichter ist der PSV Oberhausen. Einzelheiten wie Wegbeschreibung zur Sporthalle, Turnier- und Spielorganisation, Teilnehmerliste usw. entnehmen Sie bitte der Ausschreibung in click-TT.

Die Meldung der Kreise erfolgte mittlerweile über click-TT. Die dem Bezirk zustehenden Verfügungsplätze wurden vergeben an:

Jana Vollmert (SV DJK Holzbüttgen)
Janette Püski (Borussia Düsseldorf)
Marie Janssen (TTVg WRW Kleve)
Silke Braam (DJK Rhenania Kleve)
Pia Hartkopf (Anrather TK RW)
Timotius Köchling (SV Union Velbert)
Matthias Uran (SC Bayer 05 Uerdingen)
Jonas Franzel (SC Buschhausen)

Ergebnisse Bezirksendranglisten: 12.5.2018
Jungen
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Mädchen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
 
     
Ergebnisse Bezirkszwischenranglisten:
Jungen
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Mädchen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
29.4.2018
15.4.2018
29.4.2018
15.4.2018
     
Ergebnisse Bezirksvorranglisten:
Jungen
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Mädchen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
25.2.2018
  4.3.2018
18.3.2018
18.2.2018

Termin, Ausrichter und Teilnehmer der Bezirksendrangliste 2018

Jugend-Rundschreiben Nr. 7

Das Relegationsrundschreiben Nr. 1 informiert über Gruppenzusammensetzung, Termin und Ausrichter der Relegation der Jungen- und Schülerklassen.

Nachfolgend die aktualisierte Version 

Relegationsrundschreiben Nr. 1

Rundschreiben Nr. 13 vom 24.4.2018

Rundschreiben Nr. 12 vom 27.3.2018

Rundschreiben Nr. 11 vom 13.3.2018

Rundschreiben Nr. 10 vom 27.2.2018

Rundschreiben Nr. 9 vom 6.2.2018

Rundschreiben Nr. 8 vom 16.1.2018

Rundschreiben Nr. 7 vom 13.12.2017

Rundschreiben Nr. 6 vom 21.11.2017

Rundschreiben Nr. 5 vom 24.10.2017

Rundschreiben Nr. 4 vom 10.10.2017

Rundschreiben Nr. 3 vom 26.9.2017

Rundschreiben Nr. 2 vom 5.9.2017

Rundschreiben Nr. 1 vom 8.8.2017

Erstmals konnten im Bezirk Düsseldorf wieder 6 Kreisentscheide durchgeführt werden und damit haben sich Kinder aus den Kreisen Düsseldorf, Essen, Mönchengladbach, Neuss/Grevenbroich, Niederrhein und Rhein-Ruhr (mit Krefeld) für den Bezirksentscheid qualifiziert.

Weiterlesen ...

Suche

WTTV-Partner