Hier die Ergebnisse der Zwischenrangliste der Jungen und Schüler B, die heute beim Meidericher TTC 47 ausgetragen wurde.

Ergebnisse Zwischenrangliste Jungen

Ergebnisse Zwischenrangliste Schüler B

Die ersten beiden jeder Gruppe bei den Jungen, sowie die Spieler Vutov (TTC Olympia Mülheim) und Sandführer (DJK Buchholz), bzw die ersten drei jeder Gruppe bei den Schüler B haben sich für die Endrangliste qualifiziert.

Hier die Ergebnisse der Vorrangliste der Schülerinnen, bzw. Schüler A, die gestern beim Meidericher TTC 47 stattfand.

Ergebnisse Zwischenrangliste Schülerinnen/Schüler A

Die ersten Drei jeder Gruppe haben sich für die Endrunde qualifiziert, die am 09.12.2018 ebenfalls beim Meidericher TTC 47 durchgeführt wird.

[EDIT]

Durch einen Übertragungsfehler wurde das Ergebnis des Spiels 38 "Meyer - Ziemann" mit 1:3 anstatt korrekterweise mit 3:1 gewertet. Wir bitten das Versehen zu entschuldigen.

[EDIT]

Hier die Ergebnisse der Vorranglistenspiele der Jungen, die heute durch den Meidericher TTC 47 durchgeführt wurden.

Ergebnisse Vorrangliste Jungen

Qualifiziert für die Zwischenrunde sind die ersten Drei jeder Gruppe, sowie bedingt durch Freistellungen die Spieler Vehling, Steinfort (beide Meiderich 06/95), Kamp (TV Angermund) und Rollmann (TTSC Mülheim 71).

Freigestellt bis zur Vorrunde auf Bezirksebene sind die Spieler Holtkamp (MTV Dinslaken) und Busch (Post SV Oberhausen)

Hier die Ergebnisse der Vorrangliste der Schüler A, die am heutigen Sonntag beim Meidericher TTC 47 stattfand.

Ergebnisse Schüler A Vorrangliste

Die ersten Drei jeder Gruppe haben sich für die Zwischenrunde qualifiziert, die am 13.10. ebenfalls beim Meidericher TTC 47 durchgeführt wird.

Am Wochenende des 07.07./08.07. richteten die TTF Sterkrade ihr 7. Schüler- und Jugendturnier aus.
Das Team um Michael Thomas konnte mit 53 Teilnehmern einen neuen Teilnehmerrekord verzeichnen.

Hier die Ergebnisse der Konkurrenzen:
Ergebnisse Schüler- und Jugendturnier TTF Sterkrade 2018

Hier die Ergebnisse der Endrunden der Ranglistenspiele im Nachwuchsbereich.

Ergebnisse Endrunde Mädchen

Ergebnisse Endrunde Jungen

Ergebnisse Endrunde Schülerinnen A

Ergebnisse Endrunde Schüler A

Ergebnisse Endrunde Schülerinnen B

Ergebnisse Endrunde Schüler B

Die ersten Fünf der Schülerinnen A, sowie die ersten Sechs der übrigen Altersklassen haben sich für die Ranglistenspiele auf Bezirksebene qualifiziert.

Hier die Einladungen zu der Endrangliste der Schülerinnen A und Schüler A, die am 9.12. ab 11 Uhr beim Meidericher TTC 47 durchgeführt werden. (Aktualisierung Schülerinnen A am 22.11.)

Einladung Endrangliste Schülerinnen A und Schüler A

Hier die Einladungen zu den Endranglistenspielen der Mädchen, Jungen, Schülerinnen B und Schüler B, die am 16.12. ab 11 Uhr beim Meidericher TTC 47 durchgeführt werden.

Einladungen Endrangliste Mädchen, Jungen, Schülerinnen B und Schüler B

Hier die Ergebnisse der Zwischenranglisten der Jungen und Schüler B, die am vergangenen Wochenende beim Meidericher TTC 47 stattgefunden haben.

Ergebnisse Zwischenrangliste Jungen und Schüler B

Suche

WTTV-Partner