Nachfolgend veröffentlichen wir die (allseits beliebte) Liste der Mannschaften, von denen uns verbindliche Mitteilungen über Zurückziehungen bzw. freiwillige Abstiege vorliegen.

Herren-Bezirksliga
SV Millingen II -> Bezirksklasse
Herren-Bezirksklasse
Post- und Telekom-SV Essen
TTG DJK Rhld. Hamborn
TTC SW Elsen II

Damen-Bezirksliga
TuS Wickrath IV
Damen- 1. Bezirksklasse
...
Jungen-Bezirksliga
FTV Düsseldorf
TTF Rhenania Königshof (-> Bezirksklasse)
DJK Franz-Sales-Haus Essen (-> Bezirksklasse)

Jungen-Bezirksklasse
...
Schüler-Bezirksliga
DJK Buchholz
TTF Rhenania Königshof

Wir werden diese Liste bis zum 5.6.2018 (Datum der Gruppeneinteilung) laufend ergänzen und die jeweils neuesten Einträge rot kennzeichnen. Für weitere Informationen (Liste der zusätzlichen Aufsteiger, Klassenverbleibe und Anwartschaften) lesen Sie bitte weiter.

Weiterlesen ...

Das diesjährige Ranglistenturnier findet am 3.6.2018 statt und beginnt um 13.00 Uhr. Ausrichter ist der PSV Oberhausen. Einzelheiten wie Wegbeschreibung zur Sporthalle, Turnier- und Spielorganisation, Teilnehmerliste usw. entnehmen Sie bitte der Ausschreibung in click-TT.

Die Meldung der Kreise erfolgte mittlerweile über click-TT. Die dem Bezirk zustehenden Verfügungsplätze wurden vergeben an:

Jana Vollmert (SV DJK Holzbüttgen)
Janette Püski (Borussia Düsseldorf)
Marie Janssen (TTVg WRW Kleve)
Silke Braam (DJK Rhenania Kleve)
Pia Hartkopf (Anrather TK RW)
Timotius Köchling (SV Union Velbert)
Matthias Uran (SC Bayer 05 Uerdingen)
Jonas Franzel (SC Buschhausen)

Ergebnisse Bezirksendranglisten: 12.5.2018
Jungen
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Mädchen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
 
     
Ergebnisse Bezirkszwischenranglisten:
Jungen
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Mädchen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
29.4.2018
15.4.2018
29.4.2018
15.4.2018
     
Ergebnisse Bezirksvorranglisten:
Jungen
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Mädchen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
25.2.2018
  4.3.2018
18.3.2018
18.2.2018

Termin, Ausrichter und Teilnehmer der Bezirksendrangliste 2018

Jugend-Rundschreiben Nr. 7

Das Relegationsrundschreiben Nr. 1 informiert über Gruppenzusammensetzung, Termin und Ausrichter der Relegation der Jungen- und Schülerklassen.

Nachfolgend die aktualisierte Version 

Relegationsrundschreiben Nr. 1

Am Wochenende fanden in Weilerswist die Westdeutschen Mannschaftsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren statt.

Wir freuen uns über mehrere - teilweise völlig überraschende - Titelträger aus dem Bezirk Düsseldorf:

Senioren 50: TTC Waldniel
Seniorinnen 60: SV DJK Holzbüttgen
Senioren 60: TuS Rheydt-Wetschewell
Seniorinnen 70: TTF Rhenania Königshof

Wir haben die Entscheidungsspiele in der Senioren-Bezirksklasse zur Ermittlung eines zusätzlichen Aufsteigers in die Bezirksliga und das Entscheidungsspiel der Tabellensiebten der Senioren-Bezirksliga zur Ermittlung weiterer Anwartschaften soeben veröffentlicht.

Informationen zum Saisonabschluss 2017/18 und zur Saisonvorbereitung 2018/19 finden Sie hier...